СМИ: Фигурант "дела Немцова" изменил внешность и улетел в ОАЭ

Автор
СМИ: Фигурант "дела Немцова" изменил внешность и улетел в ОАЭ

Один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова вероятно покинул РФ.

Один из ключевых фигурантов дела об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова бывший заместитель командира батальона МВД "Север" Руслан Геремеев мог покинуть Россию, изменив внешность. Об этом пишет "Новая газета" со ссылкой на источники, передает Укринформ.

Издание отмечает, что сразу после убийства Немцова силовики нагрянули в Шелковской район Чечни, где планировали задержать Руслана Геремеева и Руслана Мухадинова, которых подозревают в причастности к покушению на политика. Геремеев принадлежит к влиятельному клану. Его родственниками являются депутат Госдумы Адам Делимханов, сенатор Сулейман Геремеев и начальник РОВД Шелковского района Ваха Геремеева. Сотрудники ФСБ не стали ломиться к нему в дом, а отследили машину.

Однако захватить Руслана Геремеева не удалось. По данным источников газеты, Геремеев изменил внешность и по новому загранпаспорту покинул Чечню. Корреспондентам издания удалось поговорить с человеком, который видел Геремеева накануне отъезда. Источник утверждает: внешность - прическа, цвет волос Геремеева сильно изменилась.

Наиболее вероятным, отмечает НГ, представляется то, что Геремеев в конце марта 2015 года под видом конюха вылетел вместе с чеченской делегацией на Всемирный Кубок Дубая по скачкам в Объединенные Арабские Эмираты.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве политика были задержаны и затем арестованы бывший офицер батальона МВД "Север" Заур Дадаев, а также Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, Анзор и Шагит Губашевы.