У здания КГБ в Витебске прогремел взрыв

Автор
У здания КГБ в Витебске прогремел взрыв

В ночь на 12 ноября поступила информация, что в Витебске прогремел взрыв. Предположительно, рядом со зданием КГБ, сообщает сайт "Хартии 97".

На сайте организации говорится, что первыми информацию о взрыве в Витебске разместили журналисты и пользователи Facebook и Twitter. "Пишут, что в центре что-то взорвалось...Молодежь менты метут с улиц....ничего не понятно. Милиционеры берут всех, кто ходит в капюшонах по улице", – пишет журналист dmitrybrushko

"Пишут, что взрыв был в районе здания КГБ. Судя по тишине, возможно, просто хулиганство", – сообщил фотокорреспондент AntonMotolko. Представитель белорусского Хельсинкского комитета в Витебске Павел Левинов побывал у здания витебского КГБ.

"В окнах КГБ говорит свет; у въезда на территорию служебный автобус; территория у правого крыла здания (если стоять лицом к центральному входу) обнесена лентой, перед зданием движение лиц в штатском, прилегающая территория охраняется сотрудниками милиции. Дежурный сотрудник Октябрьского РОВД (находится на расстоянии около 90 метров от здания КГБ) отказался сообщить о происшествии и наличии либо отсутствии задержанных, порекомендовав обратиться в пресс-службу Витебского УВД", – сообщил Левинов.

"Хартия 97" в 4 утра по местному времени позвонила в Управление КГБ по Витебской области. На вопрос, был ли взрыв, сотрудники КГБ ответили: "Без комментариев".