Развозжаев пообещал вернуть деньги за подготовку беспорядков

Развозжаев пообещал вернуть деньги за подготовку беспорядков

Помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев пообещал Следственному комитету сдать деньги.

Леонид Развозжаев вернет деньги, якобы полученные за выполнение этого заказа от грузинского политика Гиви Таргамадзе. Об этом сообщил один из российских телеканалов, ссылаясь на публикацию в журнале The New Times.

Издание опубликовало "душевное признание" Л. Развозжаева, однако сам он уже отказался от документа, заявив, что написал его под давлением. В этом признании говорится: "Прошу учесть мое раскаяние и рассчитываю на снисхождение. Хочу сдать деньги (3 тыс. 300 дол. США), переданные мне Константином Лебедевым (координатор "Левого фронта", арестован по тому же делу - ред.) от Гиви Таргамадзе".

Напомним, что в середине октября стало известно о новом деле, начатом СК по событиям 6 мая. Его фигурантами стали лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и активисты этой организации Леонид Развозжаев и Константин Лебедев.

Основанием для возбуждения дела стал выход в эфир "НТВ" фильма "Анатомия протеста-2". Его создатели, в частности, утверждали, что беспорядки на первом "Марше миллионов" были организованы Сергеем Удальцовым по заказу грузинского депутата Гиви Таргамадзе, который в прошлом возглавлял комитет парламента Грузии по обороне и безопасности.