РФ считает предвзятым доклад Нидерландов по крушению МН17

Автор
РФ считает предвзятым доклад Нидерландов по крушению МН17

В Москве называют предвзятым доклад Нидерландов по крушению малазийского "Боинга".

Россия будет готова предоставить свои данные по расследованию авиакатастрофы с "Боингом" МН17, но опубликованный во вторник доклад Совета по безопасности Нидерландов носил предвзятый характер, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Россия будет готова предоставить всю совокупность данных, фактов и оценок, которые есть в нашем распоряжении, на основании которых мы говорим о том, что расследование, результаты которого были опубликовано сегодня, носило предвзятый характер", - сказал он журналистам во вторник.

"Вызывает сожаление, что все многократные и долгие многократные призывы российской стороны организовать расследование так, чтобы оно было всесторонним и непредвзятым, и чтобы учитывалась та информация, которой мы располагаем, а это информация сегодня представлена руководителем концерна "Алмаз - Антей", несмотря на это попытка сделать предвзятый вывод, выполнить определенный заказ очевидна", - сказал С.Рябков.

"Рассчитываем, что в дальнейшем эти отклонения от нормы, от того, как должны рассматриваться такого рода (инциденты. - ред.), будут исправлены",- добавил С.Рябков.