МВД России выявило хищение 53 млн рублей на военные городки

МВД России выявило хищение 53 млн рублей на военные городки

Министерство внутренних дел России выявило хищение 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков.

Об этом сообщил представитель пресс-центра ведомства, передает ВВС.

Следствие установило, что в 2011 году было заключено два госконтракта с фирмой "Славянка" на общую сумму около 63 млрд рублей на "предоставление услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны и других фондов военного ведомства".

"Свои обязательства по госконтрактам эта компания возложила на ЗАО "Безопасность и связь". С 2011 года на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания субподрядчику было выделено около 90 млн рублей тогда, как незадолго до этого капитальный ремонт уже был сделан, а системы вентиляции отсутствуют с 2010 года", - сообщил представитель пресс-центра.

В этом деле задержаны два человека. Ранее своего поста лишился глава Минобороны России Анатолий Сердюков. Его отставку связывают с коррупционным скандалом вокруг подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис".