МАК подтвердил отзыв сертификата на полет Boeing-737

Автор
МАК подтвердил отзыв сертификата на полет Boeing-737

Заявление МАК от 6 ноября 2015 г. по самолетам Boeing 737 не отзывалось.

Межгосударственный авиационный комитет подтвердил решение об отзыве сертификатов на полеты Boeing 737 в России. Об этом сообщает пресс-служба МАК.

"В связи с широко распространенными публикациями в СМИ МАК информирует, что решения от 4 ноября с. г. Авиарегистра МАК как уполномоченного органа в области типовой сертификации / валидации и заявление МАК от 6 ноября с. г. по самолетам Boeing 737 не отзывались. Авиарегистр МАК еще раз подтверждает, что решение о приостановке действия всех выданных им в процессе валидации сертификатов на самолеты семейства Boeing 737 было принято в связи с позицией руководства Росавиации о необходимости реализации разработчиком-изготовителем срочных доработок для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты для обеспечения возможности продолжения безопасной эксплуатации парка самолетов типа Boeing 737", - говорится в сообщении.

Ранее в РФ заявили, что МАК отозвал письмо о запрете полетов Boeing 737 в России. МАК запретил полеты, заявив, что обеспокоен безопасностью эксплуатации самолетов этого типа.