Снегопад в Москве будет идти несколько дней

Автор
Снегопад в Москве будет идти несколько дней

На улицы Москвы с началом снегопада вышли порядка 7,5 тыс. единиц специализированной техники.

Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик в воскресенье.

"Коммунальные службы в 2:00 провели предварительную сплошную противогололедную обработку улично-дорожной сети, в 7:00 - подметание на всю ширину проезжей части с последующей обработки противогололедными материалами", - сказал И.Пергаменщик.

Ссылаясь на данные столичного метеобюро, он уточнил, что ночью в Москве выпало от 2 до 5 миллиметров осадков, прирост снега составил от 2 до 5 сантиметров.

По прогнозам метеорологов, снегопад, начавшийся в столичном регионе в ночь на воскресенье, с различной степенью интенсивности будет идти несколько дней

"Коммунальным службам города предписано проводить непрерывные работы по механизированной и ручной уборки от снега и наледи и противогололедной обработки тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов и подъездов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, объектам социальной сферы потребрынка, транспортно-пересадочным узлам и также внутриквартальные проезды", - подчеркнул пресс-секретарь.

И.Пергаменщик от имени московских властей обратился с просьбой к автомобилистам в условиях снегопада соблюдать скоростной режим, правила дорожного движения, а пешеходов попросил быть внимательными на улицах города.

"Просим водителей, которые не успели поменять летную резину на зимнюю, срочно сделать это", - добавил он.

По данным синоптиков, утром в столице температура воздуха минус 3, минус 1, по области минус 6 минус 1.

В регионе господствует юго-восточный и восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, с порывами от 12 до 17 метров в секунду.