Путин: Запад мешает восстановлению Советского Союза

Путин: Запад мешает восстановлению Советского Союза

По словам президента РФ Владимира Путина, никто не хочет верить, что у него нет цели восстановить Советский Союз.

Позиция Европы и США в отношении Украины связана не с защитой интересов страны, а с попыткой помешать восстановлению Советского Союза, и никто не хочет верить, что у РФ нет такой цели. Об этом заявил президент России Владимир Путин в документальном фильме Саид Медведевой в эфире "России 1".

"Что касается Украины и, вообще, постсоветского пространства, то я убежден, что позиция наших западных партнеров, европейских и американских, связана не с защитой интересов Украины, а связана с попыткой помешать восстановлению Советского Союза, и никто не хочет нам верить, что у нас нет цели восстановить Советский Союз", - сказал В.Путин.

По его словам, "даже сама гипотетическая возможность объединения усилий" в рамках современных, прежде всего экономических, интеграционных процессов, "которые, безусловно, делали и Россию, и Украину более конкурентоспособными в мировой экономике, позволили бы и Украине, и России занять более достойное место в современной системе разделения труда на международных и мировых рынках".

"Даже сама это гипотетическая возможность, наверное, и не дает хорошо спать нашим партнерам", - сказал российский президент.

Ранее экс-президент Польши Бронислав Коморовский сообщил, что президент России Владимир Путин думает о причинах развала Советского Союза, ложась спать.

По мнению экс-главы Польши, В.Путин эффективно убедил россиян, что времена СССР для них были лучшей эпохой и необходимо к ним вернуться.