Россия уверенно чувствует себя в условиях мирового кризиса

Россия уверенно чувствует себя в условиях мирового кризиса

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Россия уверенно чувствует себя в условиях мирового кризиса.

В интервью в Париже корреспонденту "Голоса России" он отметил, что этому способствуют масштабные преобразования последних лет, а также интеграция в Таможенный союз и более широкое евразийское экономическое пространство.

При этом действуют универсальные принципы, по которым строились такие союзы, с целью создания пространства без барьеров, в котором перемещают люди капиталы, где действуют единые стандарты, требования технического регулирования.

Дальнейшее развитие этого проекта, сказал Дворкович, позволит в случае тесной связи с Евросоюзом создать единое пространство от Атлантического до Тихого океанов. Дворкович представлял в Париже российскую заявку на проведение "Экспо-2020" в уральском Екатеринбурге.

По словам вице-премьера, проведение всемирной выставки в России позволит продемонстрировать всему миру знаменитое русское гостеприимство, будет способствовать развитию инфраструктуры, международных связей и культуры. Проведение крупных мероприятий открывает миру разные уголки огромной России. Кроме Москвы, Санкт-Петербурга, это Владивосток, где прошел саммит АТЭС, в следующем году Казань, где пройдет Всемирная универсиада.

Затем миру будет представлен город Сочи, где состоятся Зимние Олимпийские игры 2014 года Сочи.