В Красноуральске горит химический завод

Автор
В Красноуральске горит химический завод

Резервуар загорелся на химзаводе в Красноуральске, выделяется бурый дым

Пожарно-спасательные подразделения города Красноуральска (Свердловская область) работают над ликвидацией последствий возгорания резервуара на территории неэксплуатируемого химического завода, сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС.

Сообщение о происшествии поступило в 12:20 мск. На территории химзавода при демонтаже металлических конструкций произошло возгорание резервуара емкостью 300 кубометров с остатками отложений азотной кислоты.

"При горении выделяется бурый дым. На месте работают пожарно-спасательные подразделения г.Красноуральска. Установлена водяная завеса для осаждения облака с продуктами горения", - уточняется в сообщении.

Дополнительно к месту выехали пожарно-спасательные подразделения из г.Нижнего Тагила и г.Кушвы. Из Екатеринбурга выехала специализированная пожарно-спасательная часть со специалистами-химиками.

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС агентству "Интерфакс-Урал", что в настоящий момент идет тление химических веществ.

На место происшествия также выехали представители Роспотребнадзора, которые определят, есть ли какая-либо опасность для людей.