Соколов: Родственники иностранных пассажиров получат визы по упрощенной схеме

Автор
Соколов: Родственники иностранных пассажиров получат визы по упрощенной схеме

Родственникам иностранцев, погибших при авиакатастрофе в Ростове, выдадут упрощенные визы.

Родственники иностранных граждан, которые стали жертвами крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону, оформят визы в упрощенном порядке.

Как сообщил журналистам в субботу министр транспорта РФ Максим Соколов, при крушении лайнера погибли граждане девяти стран.

"Потребуется определенный объем работ, чтобы организовать работу с гражданами иностранных государств, в том числе необходимо выдавать визы в упрощенном режиме", - сказал М.Соколов.

Он уточнил, что, по данным правительственной комиссии, созданной для ликвидации последствий авиакатастрофы в Ростове-на-Дону, погибли восемь украинских граждан. "Необходимая работа с родными погибших из Украины уже ведется, в том числе в Ростове-на-Дону", - добавил он.

Министр транспорта отметил, что уже проведена работа 47 семьями; к работе с родственниками погибших привлечены 65 психологов, которые работают как в самом аэропорте, так и на месте проживания родственников.

Судмедэксперты готовы начать проведение генетической экспертизы останков погибши при крушении "Боинга" в Ростове-на-Дону, сообщил министр транспорта Максим Соколов журналистам в субботу.

"Организована работа и по сбору останков погибших - первые партии уже сегодня будут направлены в морг, начнется работа судмедэкспертов", - сказал М.Соколов.

Он подчеркнул, что эксперты уже готовы брать пробы у родственников для идентификации останков.