Москву вновь напугали снегопадами, ледяными дождями и заторами

Автор
Москву вновь напугали снегопадами, ледяными дождями и заторами

Гололед и снегопады после субботней паузы вернутся в Москву.

Москву вновь напугали снегопадами, ледяными дождями и заторами

Гололед и снегопады после субботней паузы вернутся в Москву, сообщил представитель Ситуационного центра Росгидромета.

По его словам, погода в субботу была относительно "спокойной": температура в Москве составила 3,4 градуса тепла (рекордно высокая температура в этот день была зафиксирована в 1996 году - 4,4 градусов тепла). За день, по данным метеостанции ВДНХ, выпало около 7,9 миллиметров осадков.

"Это немного, это не рекорд", - сказал собеседник агентства.

Однако уже в ночь на воскресенье ожидается похолодание..

"На 2 декабря прогнозируется облачная погода, мокрый снег, на дорогах гололедица, условия для образования сосулек, количество осадков - от 3 до 7 миллиметров", - сообщил метеоролог.

"Температура по Москве от 0 до 2 градусов мороза, по области - от 0 до 5 градусов мороза. Ветер - северо-восточный, 8 метров в секунду", - добавил он.

Напомним, Москва два дня провела в пробках и сугробах из-за сильного снегопада.

Первый сильный снегопад в этом сезоне и ледяной дождь, накрыли Москву в самом конце ноября и продолжались в общей сложности более двух дней, принесли шестую часть годовой нормы осадков и оказались серьезным испытанием для города: многокилометровые пробки на главных магистралях столицы держались практически круглосуточно, мэр Сергей Собянин раскритиковал работу дворников и призвал штрафовать подрядчиков, при этом перебоев в энергоснабжении зафиксировано не было.

Около 40 сантиметров снега выпало в Москве за 1,5 суток.