Российская авиация отработала операцию против стран НАТО

Российская авиация отработала операцию против стран НАТО

В воздушном пространстве Черного моря авиацией РФ отработаны отдельные элементы воздушной операции против стран НАТО.

Российская авиация отработала в четверг отдельные элементы воздушной разведывательно-ударной операции против стран НАТО. Об этом сообщает в пятницу Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"28 апреля э.г. в воздушном пространстве Черного моря Воздушно-космическими силами ВС РФ отработаны отдельные элементы воздушной разведывательно-ударной операции против стран НАТО", - говорится в сообщении.

В рамках операции самолет-разведчик Ил-20 ВКС ВС РФ выполнил разведывательный полет с целью разоблачения и подтверждения объектов государственной и военной инфраструктуры Румынии, Болгарии и Турции. Отслеживание деятельности Ил-20 в зонах своей ответственности осуществляли два самолета Миг-21 ввс Румынии и два Миг-29 Военно-воздушных сил Болгарии.

Одновременно 2 бомбардировщики Ту-22М3 командования дальней авиации совершили полеты с аэродрома "Энгельс" и "отработали вопрос выхода в районы оперативного назначения, выявлению и нанесению условных ракетно-бомбовых ударов по наземным и надводным целям на территории Румынии, Болгарии и Турции (пролив Босфор)", - отметили в ГУР.