Москва отреагировала на американские танки в Грузии
- Автор
- Дата публикации
- Автор

В Грузию прибыла американская военная техника для участия в трехсторонних американо-грузино-британских военных учениях Noble Partner 2016.
В заявлении МИД России отмечается, что совместные военные учения с участием США, Грузии и Великобритании могут спровоцировать "дестабилизацию" в этом кавказском регионе.
Об этом сообщает Радио Свобода.
Военные учения будут проходить с 11 по 26 мая этого года в Грузии.
По сообщению Тбилиси, в учениях примут участие около 1500 военных – 650 американских солдат, 650 грузинских и 150 военных из Великобритании.
В Министерстве обороны Грузии заявили, что главной целью этих учений является усиление боеспособности грузинской армии и приведение ее к стандартам НАТО.
Как сообщалось, 5 мая впервые основные боевые танки американской армии M1A2 "Абрамс" доставили в Грузию морем из болгарского порта Варна для участия в трехсторонних американо-грузино-британских военных учениях Noble Partner 2016.