В России и Крыму ограничен доступ к сайту "Крым.Реалии"
- Автор
- Дата публикации
- Автор

В России и аннексированном Крыму ограничен доступ к сайту "Крым.Реалии".
В Росии и в Крыму, котрый был аннексирован РФ, блокируется доступ к сайту "Крым.Реалии". На сайте Роскомнадзора сообщается, что в сентябре 2015 года гереральная прокуратура РФ приняла решение об ограничении доступа к данному сайту и странице на территории страны. Жители Московской области сообщают, что доступ в этом регионе к сайту открыт.
Поводом для принятия такого решения стал российский закон о защите информации. Согласно нему на территории РФ ограничивается доступ к сайтам в сети интернет, которые содержат информацию с призывом к беспорядкам, исполнению экстремистской деятельности или участию в массовых мероприятиях.
Ранее сообщалось, что прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о подготовке материалов для блокирования проекта Радио Свобода "Крым.Реалии".