В Кремле прокомментировали курьез с оторванной ручкой от УАЗика на глазах у Путина

Автор
В Кремле прокомментировали курьез с оторванной ручкой от УАЗика на глазах у Путина

В Кремле назвали "курьезом" оторванную в присутствии президента РФ ручку двери от военного автомобиля УАЗ-Патриот, который не имеет отношения к качеству российской техники.

В Кремле призвали с юмором отнестись к инциденту с оторванной ручкой двери нового УАЗ- Патриот перед президентом России Владимиром Путиным, заверив, что выговоров не последует, передает Корреспондент со ссылкой на ТАСС.

В четверг Путин при осмотре переоборудованных для армии автомобилей Ульяновского автозавода попытался открыть дверь УАЗ, но у него не вышло. Ему на помощь пришел генерал Александр Шевченко. Но он перестарался и ручка оторвалась.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что этот инцидент является лишь курьезным случаем и выговоров не последует.

"Давайте все-таки не перебарщивать с реакцией, тем более не ожидать каких-то выговоров", - сказал Песков.

Он подчеркнул, что этот инцидент не говорит о качестве автомобиля.

"Конечно, эта история не имеет никакого отношения к качеству машины, не может служить каким-то основанием для заключения о качестве машины, поэтому давайте с юмором и доброжелательностью относиться к подобным курьезам. Ее уже вернули, не волнуйтесь", - сказал представитель Кремля.