В Армении в ближайшее время появится правительство национального согласия

Автор
В Армении в ближайшее время появится правительство национального согласия

Президент Армении Серж Саргсян сообщил о формировании в ближайшие несколько месяцев правительство национального согласия.

Президент Армении Серж Саргсян пообещал в течение нескольких месяцев сформировать правительство национального согласия.

В то же время он подчеркнул, что в новом правительстве не будет "террористов и их защитников", имея в виду вооруженную оппозиционную группу, которая капитулировала после двухнедельного противостояния с полицией в Ереване, информирует Радио Свобода.

После встречи в понедельник с представителями гражданского общества, религиозными лидерами и чиновниками Саргсян отметил, что вооруженные люди "прикрывали террористические действия патриотическими призывами к социальной справедливости".

Президент Армении подчеркнул, что власть не позволит никому "подорвать основы нашего государства". "Проблемы в Армении не будут решены путем насилия или оружия. Ереван не является Бейрутом или Алеппо", – добавил Саргсян.

Как сообщалось, Служба национальной безопасности Армении в рамках расследования уголовного дела о захвате территории патрульно-постового полка в Ереване задержала и арестовала 47 человек. 24-м из них уже предъявлены обвинения.