Российских оппозиционеров задержали в Казани

Автор
Российских оппозиционеров задержали в Казани

Кандидаты в депутаты Госдумы от ПАРНАСа Вячеслав Мальцев и Дмитрий Игнатьев задержаны сотрудниками правоохранительных органов при въезде в Казань.

Кандидатов в Госдуму от партии "ПАРНАС", которая просила у Украины разрешения агитировать в Крыму, задержали во время агитации. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Кандидаты в депутаты Госдумы от ПАРНАСа Вячеслав Мальцев и Дмитрий Игнатьев задержаны сотрудниками правоохранительных органов при въезде в Казань, сообщил националист Дмитрий Демушкин", - говорится в сообщении.

Мальцев и Игнатьев должны были провести встречу с избирателями в Казани в семь вечера. Однако, по словам Демушкина, сотрудники правоохранительных органов (он не уточнил, каких именно) заблокировали автобус, где находились кандидаты в депутаты и еще четыре человека. В итоге мероприятие с участием Мальцева и Игнатьева было сорвано.

Напомним, кандидаты в депутаты Госдумы от ПАРНАСа в Краснодарском крае Алексей Королёв, Александр Сафронов и Марина Капыца обратились в украинское консульство за транзитной визой, чтобы иметь возможность попасть в оккупированный Крым для агитации, "уважая нормы международного права".