В Кыргызстане возле посольства Китая произошел взрыв

В Кыргызстане возле посольства Китая произошел взрыв

В Кыргызстане возле посольства Китай произошел взрыв, обнаружено тело одного погибшего в автомобиле на территории посольства, еще трое ранены.

Один человек погиб и трое ранены в результате взрыва возле посольства Китая в Кыргызстане. Об этом сообщает DW.

"Работающая на месте взрыва бригада скорой помощи обнаружила тело одного погибшего в автомобиле на территории посольства", - сказал представитель министерства здравоохранения. Медики оказали помощь еще двум пострадавшим от взрыва, добавил он.

По информации киргизских СМИ, ранены были трое. Взрывное устройство находилось в салоне автомашины, протаранившей ворота представительства. Информационному агентству "24.kg" на станции скорой помощи сообщили, что "у запасных ворот проехала машина и протаранила ворота".

Человек, который был за рулем, погиб. Пострадали два сотрудника посольства, 17-летние парни, которые работают садовниками. Они получили осколочные ранения, не опасные для жизни. Еще одна пострадавшая обратилась за медицинской помощью самостоятельно.

На месте происшествия работают все экстренные службы, сотрудники милиции оцепили квартал в районе посольства. Власти узнали о взрыве из сообщений в соцсетях. Государственный комитет национальной безопасности отмечает, что пока нет заключения о теракте.