Из-за урагана в Грузии сорваны крыши домов и обесточены села

Из-за урагана в Грузии сорваны крыши домов и обесточены села

Крыши десятков жилых домов и зданий были сорваны в четверг ночью в нескольких селах Лагодехского района (восток Грузии) в результате урагана.

Крыши из десятков жилых домов и зданий были сорваны в четверг ночью в нескольких селах Лагодехского района (восток Грузии) в результате урагана. Об этом сообщили представители власти района, передает "ТАСС".

Также повалены десятки деревьев, повреждены несколько линий электропередач, в результате чего прекращена подача электроэнергии в селах Лагодехского района. Ливневые дожди также привели к затоплению дворов, подвалов и первых этажей десятков частных домов.

Мобильные группы энергетиков ведут работу по восстановлению поврежденных линий электропередач и возобновлению подачи электроэнергии. Ожидается, что в четверг к вечеру им восстановят подачу тока. Соответствующие службы в четверг начнут работы по восстановлению крыш поврежденных домов и зданий.

По предварительным данным, в результате стихии человеческих жертв нет.

 Как сообщалось, недавно тайфун "Меранти" обрушился на побережье восточнокитайской провинции Фуцзянь. Основной удар стихии пришелся на город Сямэнь. Из-за непогоды были отменены 175 авиарейсов.