Дело об убийстве Немцова: Суд допросил первого свидетеля

Дело об убийстве Немцова: Суд допросил первого свидетеля

В России на процессе по делу об убийстве Бориса Немцова допросили первого свидетеля, это один из водителей политика Сергей Агеев.

В суде по делу об убийстве Бориса Немцова допросили первого свидетеля - одного из водителей политика Сергея Агеева.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

В частности, свидетель показал, что Немцов не рассказывал ему об угрозах, поступающих в его адрес. Водитель также не заметил, чтобы за политиком кто-нибудь следил.

В суде Агеев не опознал никого из подсудимых.

Слушания по делу об убийстве Немцова продолжатся утром в среду, будет допрошен еще один свидетель.

Как известно, Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в Москве в ночь на 28 февраля 2015 года. По обвинению в убийстве 8 марта прошлого года были арестованы пять человек: Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Баха и Темирлан Эскерханов. Все они обвиняются в совершении заказного убийства в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия. Причастность к убийству Немцова подсудимые отвергают.

Следствие считает заказчиком и организатором убийства бывшего бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова, который остается на свободе. Родные и соратники Немцова настаивают на причастности к убийству главы Чечни Рамзана Кадырова.

Дело слушается в Московском окружном военном суде.