Депардье покинул Россию и уехал в Швейцарию

Депардье покинул Россию и уехал в Швейцарию

Актер Жерар Депардье покинул Российскую Федерацию и отправился в Швейцарию.

Согласно официальным сообщениям, обнародованным в мордовских СМИ, актер Жерар Депардье, который на днях получил российское гражданство и еще вчера находился в российской Мордовии, покинул федерацию и отправился в Швейцарию.

В частности, французский актер уехал в швейцарский Цюрих для участия в церемонии награждения лучшего футболиста мира 2012 года "Золотой мяч".

Жерар Депардье отправился в Европу прямо из Саранска.

Напомним: Президент России Владимир Путин на встрече в Сочи с французским актером Жераром Депардье вручил ему паспорт гражданина РФ.

За обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль.

Также напомним, что указ о предоставлении французскому актеру российского гражданства появился на сайте Кремля 3-го января.

Впоследствии Жерар Депардье подтвердил, что делал запрос на получение паспорта, и прокомментировал, что его отец был коммунистом а сам он - обожает русскую культуру и образ мышления.

Оставить Францию актер решил перед новым годом, чтобы избежать уплаты высоких налогов для богатых. Этот шаг "актера" большинство французских политиков расценили негативно.