В России опровергли наличие спасательных жилетов на телах жертв крушения ТУ-154

В России опровергли наличие спасательных жилетов на телах жертв крушения ТУ-154

Минобороны РФ выступило с опровержением информации некоторых СМИ о том, что на телах пассажиров попавшего в авиакатастрофу ТУ-154 были спасательные жилеты.

Это следует из комментария агентства, сообщает ТАСС.

"Слухи "анонимных" источников о спасательных жилетах на пассажирах Ту-154 являются постыдными инсинуациями, совершенно не соответствующими реальности. Министерство обороны РФ и другие занимающиеся поиском федеральные службы информируют общественность и СМИ самым исчерпывающим и объективным образом", - подчеркнули в пресс-службе Минобороны.

Ранее некотрые СМИ с подачи агентсва РИА Новости, ссылавшегося на анонимных источников, распространили информацию о том, что на телах погибших в авиакрушении российского самолета ТУ-154 в Черном море были спасательные жилеты.

25 декабря во время перелета с аэродрома в г.Адлер в 5.40 (мск), пропал с радаров летевший в Сирию самолет Ту-154 с военными РФ, артистами ансамбля им. Александрова, журналистами российских СМИ, а также гражданской активисткой Елизаветой Глинкой. Всего на борту находилось 92 человека. 

Позже МЧС РФ подтвердило крушение самолета, были начаты поиски летательного судна и его пассажиров.

Точные причины катастрофы пока не называются.