В России снова погибли люди от суррогатного алкоголя

Автор
В России снова погибли люди от суррогатного алкоголя

В российском Красноярске скончались четыре человека от распития спиртных напитков.

Четыре человека скончались в российском Красноярске после распития спиртных напитков, в том числе алкогольного коктейля.

Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по региону.

"5 января 2016 года около 23 часов (19 мск) в следственные органы поступило сообщение, что на улице Гастелло краевого центра в одной из комнат общежития обнаружены тела четырех человек: 32-летнего мужчины, его сестер 23 и 22 лет, а также 38-летней женщины. Все они в течение дня распивали спиртные напитки, в том числе употребляли алкогольный коктейль под названием "Тайм-аут", который приобрели в павильоне", - сказали в СК.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ ("Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть нескольких человек"). Сейчас устанавливается павильон, где была приобретена спиртосодержащая жидкость, а также другие обстоятельства совершенного преступления.

Позже в ГСУ СК региона сообщили, что причиной смерти четырех человек в Красноярске, употреблявших алкогольный коктейль "Тайм-аут", могло стать отравление наркотиками, а не алкоголем, пишет РИА Новости.

"Изъятый в ходе осмотра места происшествия алкоголь направлен на экспертизу, которая установила, что ни метанола, ни каких-либо других опасных для жизни и здоровья человека веществ в нем не содержится. Наряду с другими в настоящее время отрабатывается версия о смертельном отравлении потерпевших наркотическими веществами", - говорится в сообщении.

В то же время в МВД региона пояснили, что в настоящее время исследовано содержимое только одной из пяти изъятых бутылок со спиртосодержащей жидкостью, которую употребляла компания.