МИД Беларуси: Один белорус попал в больницу после ДТП на Львовщине

МИД Беларуси: Один белорус попал в больницу после ДТП на Львовщине

Один белорус попал в больницу после ДТП на Львовщине, еще 11-ти назначено амбулаторное лечение.

Один гражданин Беларуси госпитализирован в результате столкновения легкового автомобиля "Мерседес" и туристического автобуса "Неоплан" во Львовской области, еще 11 будут лечиться амбулаторно.

"ДТП на Львовщине: из двенадцати доставленных в больницу граждан одиннадцати после оказания медицинской помощи предписано амбулаторное лечение. Один гражданин госпитализирован в состоянии средней тяжести, угрозы жизни нет. Граждан Беларуси среди погибших нет", - сообщает МИД Беларуси в Твиттере в пятницу.

Как сообщалось, ДТП произошло около 6.30 в пятницу на автотрассе "Львов – Рогатин" возле села Пятничаны Жидачевского района Львовской области. Легковой автомобиль "Мерседес" с литовской регистрацией столкнулся с туристическим автобусом "Неоплан" из Беларуси, водитель и пассажир "Мерседеса" – граждане Молдовы – погибли.

В результате ДТП автобус съехал в кювет и перевернулся. На момент аварии в автобусе находились два водителя и 42 пассажира.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.