Медведев: "Единая Россия" имеет высокий потенциал для выборов

Медведев: "Единая Россия" имеет высокий потенциал для выборов

Последние выборы в муниципальные структуры показали, что у "Единой России" очень хороший потенциал.

Об этом во время встречи с представителями думской фракции партии отметил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Сообщил один из российских телеканалов.

По мнению главы правительства, успеху партии будет способствовать в том числе активная позиция единороссов в сфере противодействия распространению алкоголизма в стране.
В свою очередь, вице-спикер Сергей Неверов напомнил, что осенью в России будут выбирать пять глав субъектов и депутатов шести региональных законодательных собраний и заявил: "Мы настроены на победу".
Напомним, 14 октября в России пройдут региональные выборы в них примут участие и новые зарегистрированные партии, которые образовались после введения апрельского закона, который упростил процедуру регистрации политических партий. Он, в частности, предусматривает снижение в 80 раз - с 40 тысяч до 500 человек - минимального количества членов партии, необходимого для ее регистрации.

Отметим, ранее российские коммунисты говорили, что те партии, которые уже прошли регистрацию, в основном являются спойлерами, которые будут стремиться помешать КПРФ.