В Дагестане в школе взорвалась граната, есть погибший и раненые

В Дагестане в школе взорвалась граната, есть погибший и раненые

В Дагестане в компьютерном классе средней школы взорвалась граната, которую принес один из учеников, погиб подросток, еще 10 детей травмированы.

В одной из школ Дагестана (РФ) в результате взрыва гранаты погиб подросток, еще 10 учащихся госпитализированы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД Дагестана.

"По уточненной информации, в компьютерном классе средней школы взорвалась граната, которую принес один из учеников", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в Следственном комитете, инцидент произошел в селении Агвали Цумадинского района в помещении, используемом как компьютерный зал. С подростком, который принес гранату, работают следователи. Он пояснил, что гранату "нашел на улице и принес в компьютерный зал".

По информации правоохранителей, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с боеприпасом.

Руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Дагестана Залина Муртазалиева сообщила, что один пострадавший отпущен, шестеро находятся в больнице, трое из них в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств").