Хакеры опубликовали на государственных сайтах РФ фильм "Он вам не Димон"

Хакеры опубликовали на государственных сайтах РФ фильм "Он вам не Димон"

История со скандальным антикоррупционным фильмом получила развитие.

Неизвестные хакеры опубликовали на нескольких российских государственных сайтах фильм-расследование Он вам не Димон, автором которого является Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального.

11 июня видео появилось на официальном сайте Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга, сообщает Украинская правда со ссылкой на Радио Свобода. 

[news_post id='3417775' name='' img='' align='left']

"Эти люди воруют наши деньги, сажают в тюрьмы случайных и невинных людей, используя правоохранительные органы как собак на цепи, а их преступления сходят им с рук. Эти люди полностью дискредитировали такие понятия как Демократия, Право и Свобода слова", - написали в аннотации неизвестные.

Позже ролик появился на сайте прокуратуры Ярославской области, администраторы которого после удаления видео заявили о хакерской атаке.

Напомним, 31 мая Люблинский суд Москвы обязал оппозиционера Алексея Навального и Фонд борьбы с коррупцией удалить фильм-расследование "Он вам не Димон" о роскошном образе жизни российского премьера Дмитрия Медведева.

Такое решение судья Марина Васина приняла, удовлетворив иск о защите чести и достоинства олигарха Алишера Усманова.

[news_post id='3415201' name='' img='' align='right']

Однако сам Навальный уже заявил на своей странице в Twitter, что не собирается удалять свое расследование.

Сотрудник ФБК Георгий Албуров подтвердил, что Фонд не будет удалять со всех своих блогов и социальных сетей публикации, в которых упоминается Усманов.