В центре Ростова-на-Дону в результате пожара погиб человек

Автор
В центре Ростова-на-Дону в результате пожара погиб человек

В результате крупного пожара на улице Чувашской, 76 при проливке был обнаружен погибший.

Один человек погиб в результате крупного пожара в центре Ростова-на-Дону в понедельник. Тело погибшего нашли спасатели, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области, ссылаясь на ТАСС.

[news_post id='3566484' name='' img='' align='left']

"На улице Чувашской, 76 при проливке был обнаружен погибший. Его личность сейчас устанавливается", - сказали в пресс-службе.

Напомним, днем 21 августа в историческом центре Ростова-на-Дону произошел крупный пожар в частном секторе, горели жилые дома на общей площади около 10 тыс кв м.

Огонь уничтожил около 120 зданий. Из домов были эвакуированы около 600 человек, из них потерпевшими в результате пожара предварительно считаются более 400 человек.

По предварительным данным, пожар начался со свалки вблизи жилых домов.

Жители домов, рядом с которыми произошел пожар, смогут вернуться в свое жилье не раньше среды, об этом сообщил глава ГУ МЧС по Ростовской области Валерий Синьков на внеочередном заседании правительства региона.

"По максимальному уровню продуктов горения уже все в норме ... Еще немного превышен уровень углеводородов, в связи с этим Роспотребнадзор пока не позволяет решить возвращаться домой людям. Сегодня будут проведены замеры, днем и вечером. И, судя по динамике, концентрация должна к вечеру прийти в норму, и уже завтра (в среду - ред.) люди могут вернуться домой ", - сказал В.Синькив.