В РФ готовятся открыть первое официальное турагентство КНДР

В РФ готовятся открыть первое официальное турагентство КНДР

В России осенью откроется первое официальное туристическое агентство NKOREAN, специализирующееся на турах в КНДР.

Первое официальное туристическое агентство NKOREAN, специализирующееся на турах в КНДР и получившее одобрение северокорейских властей, открывается в РФ и может начать свою работу уже через 1,5 месяца.

Представитель компании Korea International Travel Company Ким Ен Ир заявил, что КНДР активно занимается развитием международного туризма — по подсчетам турагентств, страну посещает не менее 100 тысяч человек ежегодно, пишет РИА "Новости".

"Туристов привлекают красивая природа - горно-скалистая местность, реки и озера, города Северной Кореи и Пхеньян - ядро туризма КНДР, который восхищает туристов своей архитектурой. Также в Северной Корее популярно посещение фестивалей и национальных праздников", - добавил представитель компании.

Стоимость тура в КНДР начинается от 70 тысяч рублей на неделю (около 30 тысяч гривень), не включая перелет. В свою очередь директор по развитию турагентства NKOREAN Виктор Воротынцев сообщил, что агентство в перспективе также будет разрабатывать более дешевые турпрограммы.