В ОРДЛО выступили за обсуждение путинской версии миротворцев на Донбассе

В ОРДЛО выступили за обсуждение путинской версии миротворцев на Донбассе

Путин заявил, что размещение миротворцев ООН может быть лишь на линии разграничения в Донбассе якобы для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

Лидеры террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выступили за обсуждение предложения президента России Владимира Путина по миротворческой миссии на Донбассе.

Об этом сообщает Украинская правда ссылаясь на Радио Свобода.

"В любом случае, мы готовы обсуждать эту инициативу и настаиваем, что без одобрения со стороны "ДНР" и "ЛНР" никакие изменения в формате урегулирования невозможны", - заявил лидер группировки "ДНР" Александр Захарченко.

В то же время лидер группировки "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что можно "вернуться к обсуждению вопроса введения на Донбасс миротворцев ООН" при условим прекращения огня и отвода вооружения.

Ранее Путин заявил, что размещение миротворцев ООН может быть лишь на линии разграничения в Донбассе якобы для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

В МИД Украины приняли во внимание заявление Путина и и готовы прорабатывать этот вопрос, однако подчеркнули, что не может быть и речи о присутствии русских на территории Украины под видом миротворцев.

Как сообщалось, постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что во вторник российская сторона направила проект резолюции о размещении миротворцев на Донбассе генеральному секретарю ООН и председателю Совета безопасности ООН.