Явлинский выступил в защиту территориальной целостности Украины

Автор
Явлинский выступил в защиту территориальной целостности Украины

Кандидат в президенты РФ от партии "Яблоко" Григорий Явлинский в предвыборной программе заявил, что Крым является территорией Украины.

Крым - территория Украины, аннексированная вопреки международному праву и договорам, подписанными и ратифицированными Россией. Такое заявление значится в предвыборной программе кандидата в президенты РФ от партии "Яблоко" Григория Явлинского на сайте политика.

"Я выступаю за территориальную целостность Украины и категорически против реанимации "доктрины ограниченного суверенитета", - говорится в сообщении.

Согласно документа, политик планирует прекратить любые формы силового вмешательства во внутренние дела Украины и "декларировать приверженность её территориальной целостности".

"Аннексия Крыма и передача российского оружия так называемым "сепаратистам", направление к ним добровольцев, пропагандистское и военное сопровождение со стороны России, - всё это укладывается в понятие «разжигание войны»", - убежден политик.

Кроме этого, в программе говорится, что "исполнение этих обязательств по Крыму должно быть неразрывно связано с уважением достоинства и интересов всех жителей полуострова".