Президент ФРГ посетит Москву по приглашению Путина

Автор
Президент ФРГ посетит Москву по приглашению Путина

Штайнмайер посетит Москву с рабочим визитом по приглашению президента Российской Федерации.

Встреча президента РФ Владимира Путина с Федеральным президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером состоится 25 октября, сообщила пресс-служба Кремля.

[news_post id='3687898' name='' img='' align='left']

"В ходе переговоров планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-германских отношений. Главы государств также обменяются мнениями по ряду актуальных вопросов международной повестки дня", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Ф.-В.Штайнмайер посетит Москву с рабочим визитом по приглашению президента Российской Федерации.

"Мы ожидаем господина Штайнмайера сюда с визитом по приглашению Путина", - сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, в ходе визита президента ФРГ в Москву состоятся российско-германские переговоры. "Можно с большой долей вероятности утверждать, что состоится достаточно интенсивный обмен мнениями", - отметил Д.Песков.

Он отметил, что "господин Штайнмайер обладает очень широкой экспертизой и в области двусторонних отношений, и по всем текущим региональным и глобальным проблемам".

По данным администрации президента Германии, как ожидается, Ф.-В.Штайнмайер посетит правозащитную организацию "Мемориал", встретится с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым, а также посетит собор святых Петра и Павла, который был передан российским правительством евангелистско-лютеранской церкви в год 500-летия Реформации.