Гибель российского актера Марьянова: правоохранители открыли дело

Автор
Гибель российского актера Марьянова: правоохранители открыли дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели актера Дмитрия Марьянова.

Следственные органы Главного следственного управления СК России по Московской области возбудили уголовное дело по факту гибели актера Дмитрия Марьянова.

Об этом сообщает пресс-служба Следкома России.

Напомним, российский актер Дмитрий Марьянов умер 15 октября на 48-м году жизни.

В Следкоме отметили, что ранее следственные органы начали доследственную проверку информации, распространенной в СМИ, о том, что вечером 15 октября в городе Лобня Московской области медики отказались оперативно оказать медицинскую помощь Марьянову, в результате чего последний скончался.

"По результатам указанной проверки с целью всестороннего изучения обстоятельств случившегося, а также для оценки качества и оперативности оказания медицинской помощи погибшему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей)", — говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств преступления и конкретных виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.