Число жертв обрушения дома в Ижевске достигло 7 человек

Число жертв обрушения дома в Ижевске достигло 7 человек

Количество жертв в результате обрушения подъезда жилого дома в Ижевске, после взрыва бытового газа увеличилось до семи человек.

Число погибших при обрушении подъезда жилого дома в Ижевске, после взрыва бытового газа увеличилось до семи человек. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Из-под завалов извлечены тело седьмого погибшего", - сказал представитель оперативного штаба на месте ЧС.

Отмечается, что спасатели 95% обломков и передали дом городской администрации Ижевска. Как сообщил глава ГУ МЧС по Удмуртии Петр Фомин спасателей, участвовавших в разборе завалов на месте обрушения подъезда жилого дома в Ижевске, представят к наградам.

"Мы всех, кто достоин, предложим вашему командирам представить к заслуженным наградам за выполненный вами боевой труд", - заявил чиновник, поблагодарив спасателей за работу.

В российском Ижевске выросло количество жертв от обрушения здания

Отметим, что согласно распоряжению главы Удмуртии Александра Бречалова субботу и воскресенье объявили днями траура в республике. Государственные флаги России и Удмуртии в эти дни будут приспущены в знак скорби по погибшим во время обрушения дома в Ижевске.

Как сообщал ранее, число жертв обвала подъезда жилого дома в Ижевске увеличилось до шести человек , в том числе ребенок 2009 рождения.

Напомним, в российском Ижевске часть жилого дома овалилася с девятого по первый этаж.