Собчак назвала партию, с которой пойдет на выборы президента РФ

Собчак назвала партию, с которой пойдет на выборы президента РФ

Телеведущая Ксения Собчак планирует на выборах президента России стать кандидатом от партии "Гражданская инициатива".

Телеведущая Ксения Собчак объявила, что на выборах президента России станет кандидатом от партии "Гражданская инициатива". Такое заявление Собчак сделала вместе с лидером этой партии Андреем Нечаевым, который бы министром экономики РФ при премьер-министре Егоре Гайдаре.

"Консультации начались месяц назад. Мы встречались с разными партиями демократического толка, несколько дней назад призвали к объединению. Я рада сообщить, что пойду на выборы как кандидат от партии "Гражданская инициатива", если съезд утвердит мою кандидатуру. Идеология и ценности "Гражданской инициативы" соответствует моим представлениям о будущем народов России, о свободе, о правах человека. О России, как о европейской стране, устремлённой в будущее. Мы по-прежнему призываем к объединению все демократические силы. Только объединившись, забыв о разногласиях и неудовлетворенных амбициях, мы можем победить", - сообщается на предвыборном сайте Собчак.

Собчак озвучила свою позицию относительно Крыма и Украины

Съезд партии "Гражданская инициатива" состоится в 20-х числах декабря 2017 года.

По данным опроса "Левада-центра", Собчак возглавляет антирейтинг недоверия к российским политикам. В октябре Собчак не доверяли 16% жителей России, Дмитрию Медведеву – 13%, Алексею Навальному – 12%.