Мы используем Куки!

Жириновский объявил охоту на курильщиков

Автор
Жириновский объявил охоту на курильщиков

Лидер партии "ЛДПР" Владимир Жириновский собрался выгнать из партии всех курильщиков.

12 февраля на заседании Госдумы он выступил с таким заявлением, во время рассмотрения ''антитабачного закона''.

"У нас в "ЛДПР" не курит никто! А кто курит, тот будет выгнан. И алкоголем не злоупотребляет никто, и разврата нет'' — рассказал глава партии о положении дел. Также он призвал ввести тотальный запрет на курение. Он описал кратко суть его предложения: ''Сел в авто, закрой окна и травись, домой пришел, дверь закрыл — и травись''.

Сам Жириновский, как он признался, стал курить только в 50. Затем в 2006-м он пообещал прессе, что больше курить не станет. Тогда же стало известно о том, что в партии ввели новый негласный закон о запрете на курение. В интернете имеются ролики, на которых лидер ЛДПР выпивает.

Закон ''против табака'', который был принят во 2-м чтении, предписал запрет на курение для всех граждан в общественных местах. Например: курить запрещается в кафе, ресторанах, учебных заведениях, в транспорте, больницах, и так далее. 3-е чтение, которое пройдет 12 февраля, будет определять штрафы за курение в общественных местах. Неофициальные источники сообщили, что сумма штрафа может составить 3 тыс. руб. ''Антитабачный'' закон, к тому же, ввел некоторые ограничения на продажу сигарет.

По материалам: lenta.ru