РФ усиливает военную мощь Калининградской области "Искандерами"

РФ усиливает военную мощь Калининградской области "Искандерами"

Россия намерена разместит "Искандеры" в Калининградской области на постоянной основе.

Министерство обороны России готовится к постоянному размещению в Калининградской области оперативно-тактических ракет "Искандер-М".

Ранее эти ракеты размещались в самом западном регионе России "на временной основе", пишет "Радио Свобода" со ссылкой на российские СМИ.

[news_post id='3702539' name='' img='' align='left']

Так газета "Красная звезда", издаваемая Министерством обороны России, сообщила, что бригадный комплекс ракет "Искандер" недавно передан ракетному соединению Западного военного округа.

Ожидается, что перед постановкой "Искандеров" на боевое дежурство в начале 2018 года будут проведены тактические учения с реальными пусками ракет.

Пресс-секретарь НАТО Оана Лунджеску заявила, что размещение ракет, способных нести ядерные заряды, вблизи границ стран НАТО не будет способствовать снятию напряжения. В Брюсселе надеются, что Россия предоставит больше информации о своих планах.

Тем временем в Министерстве иностранных дел Польши снова выразили обеспокоенность в связи с милитаризацией Калининградской области, которая продолжается уже несколько лет.