В российском Мурманске мужчина угнал БТР и проехался по магазинам

Автор
В российском Мурманске мужчина угнал БТР и проехался по магазинам

Сегодня утром в Мурманске на улице Северной житель города угнал из автошколы гусеничный легкобронированный тягач и отправился на нём покататься по городу.

В Мурманске Российской Федерации 29-летний мужчина угнал многоцелевой легкий бронированный тягач с полигона автошколы ДОСААФ (добровольного общества содействия армии, авиации и флоту). 

Сегодня утром мужчина угнал со стоянки автошколы многоцелевой легкий бронированный тягач, прокатился на нем по лесу, после чего приехал в Апатиты Марманской области к магазину и, повредив припаркованную иномарку, протаранил стеклянную витрину. По предварительным данным, он был в состоянии алкогольного опьянения.

В зале магазина нарушителя задержали правоохранители и опознали в нем человека, который ранее в январе угнал "КамАЗ" из автобазы научного центра.

Работники автошколы нарушителя не знают и не припомнят, чтобы он проходил у них обучение.

"Для нас загадка – как он завел тягач. Это надо уметь, это не так просто – надо знать что переключить, куда нажать", — цитируют замначальника автошколы Юлию Киселеву.

Сам тягач в результате тарана был поврежден.

"Повреждена бортовая передача, течет антифриз, помято крыло. Наш мастер увез его, еле доехали до заправки. Мы написали заявление об угоне", — пояснила представитель автошколы.

По ее словам, ущерб школа намерена взыскивать с угонщика.