Совет Думы РФ не будет уплачивать взнос в ПАСЕ

Совет Думы РФ не будет уплачивать взнос в ПАСЕ

В Госдуме РФ не утвердили перечисление взноса в ПАСЕ.

Совет Думы не утвердил перечисление взноса России на финансирование Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по 2018.

Об этом заявил первый вице-спикер нижней палаты парламента Иван Мельников, передает ТАСС.

[news_post id='3909691' name='' img='' align='left']

"Совет Думы принял решение об уплате взноса за 2018 в бюджет международных организаций. Это Межпарламентская ассамблея православия, Парламентская ассамблея ОБСЕ, Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества, Межпарламентский союз, Международная федерация библиотечных обществ и ассоциаций и Секретариат Парламентской конференции Балтийского моря. Как вы заметили, нет Парламентской ассамблеи Совета Европы. На этом хотел бы акцентировать ваше внимание ", - сказал он.

Мельников пояснил, что это решение было принято "в отношении той части, которая касается ПАСЕ", а не общего вклада в Совет Европы.

"Это находится в компетенции Думы. В конечном счете [подобные] решения оформляются МИД <...> мы на Совете Думы принимаем соответствующие решения", - добавил первый вице-спикер Госдумы РФ.

Ранее в российской Совете Федерации заявили, что не собираются платить взносы в Совет Европы, пока права России в Парламентской ассамблее Совета Европы не будут восстановлены.