Белорусские молокопродукты не пустят в РФ с 6 марта

Белорусские молокопродукты не пустят в РФ с 6 марта

Под ограничения попали: пастеризованные, стерилизованные, концентрированные, сухие, консервированные и сгущенные сливки, сыворотки и белок.

Россельхознадзор отложил введение запрета на поставки в Россию молока и ряда видов молочной продукции из Беларуси с 26 февраля на 6 марта. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано, передает Прайм. "Новая дата введения ограничений - 18.00 6 марта 2018 года", - сказала она. "Россельхознадзор одновременно сообщает, что партии указанных товаров, поступившие на временные контрольные ветеринарные пункты, расположенные на российско-белорусском участке границы, после 18.00 6 марта 2018 года, будут возвращены в Республику Беларусь", - добавила пресс-секретарь.

Россельхознадзор в четверг сообщил о вводе с понедельника, 26 февраля, временных ограничений на ввоз из Беларуси молока и отдельных видов молочной продукции. Под ограничения попали: пастеризованные, стерилизованные, концентрированные, сухие, консервированные и сгущенные сливки; молочная наливная, концентрированная и сухая сыворотки; концентрат сывороточный и молочный белок. При этом они не касаются молока в потребительской упаковке.