Курц встретился с Путиным

Курц встретился с Путиным

Австрийский канцлер уверен, что даже в сложные времена важно поддерживать диалог с Москвой.

Федеральный канцлер Австрии Себастиан Курц прибыл в Россию передает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин встретился с федеральным канцлером Австрийской Республики Себастианом Курцем, который прибыл в Россию с рабочим визитом. Обсуждалось текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений", - говорится в сообщении.

В начале встречи В. Путин обратился к С. Курцу: "Мы очень рады Вас видеть. У нас большой перечень вопросов, которые представляют взаимный интерес".

 "Как министр иностранных дел, в последние годы я имел честь вести доброе сотрудничество с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Очень рад впервые быть в Москве в качестве главы правительства... Я буду рад обсудить с Вами двусторонние отношения, а также углубить их, а также отношения Евросоюза с Россией и международные вопросы", - ответил С. Курц.

Ранее Канцлер Австрии Себастиан Курц заявлял, что хочет диалога с Россией, но не намерен замалчивать спорных тем. Об этом пишет австрийская Die Presse в связи визитом главы правительства в Москву в среду и четверг. "В качестве нейтральной страны Австрия несет особую ответственность за возможное участие в миссии", - заявил С. Курц журналистам перед отбытием в российскую столицу