На горнолыжном курорте Грузии вышла из строя канатная дорога, есть пострадавшие

Автор
На горнолыжном курорте Грузии вышла из строя канатная дорога, есть пострадавшие

На горнолыжном курорте Грузии Гудаури произошла авария на канатной дороге из-за отключения электроэнергии, пострадали 10 человек.

10 человек пострадали на горнолыжном курорте Грузии Гудаури, где вышла из строя канатная дорога. МВД Грузии начало расследование в связи с аварией, передают "Новости-Грузия", ссылаясь на заявление компании развития курортов министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

По предварительной информации, авария на канатке произошла из-за отключения электроэнергии. Несколько гандол, на которых находились туристы, съехали вниз, к нижней станции канатной дороги, и столкнулись друг с другом. На месте работали три экипажа спасателей и медиков. Пострадавших перевезли в амбулаторию Гудаури. В настоящее время медики оценивают состояние всех пациентов как средне тяжелое.

"Компания развития курортов министерства экономики и устойчивого развития уже связалась с компанией "Доппельмайер" (Doppelmayr), которая производит канатные дороги, для того, чтобы произошло незамедлительное реагирование на факт, и чтобы они прислали экспертов для установления причин. Компания готова возместить все расходы на лечение пострадавших", — отмечается в заявлении. "Многочисленные травмы у людей, попавших под "мясорубку" из кресел, переломы и ушибы у тех, кто успел или догадался спрыгнуть. Удалось остановить канатку лишь через 1,5-2 минуты".

Отравление Скрипаля: появились новые подробности

Гудаури является одним из наиболее популярных горнолыжных курортов Грузии. Он расположен близ дороги, ведущей к грузино-российской границе, на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря. Высота снежного покрова на склонах достигает 1,5 метра. Большинство горнолыжных трасс на курорте рассчитаны на новичков, детей и любителей, но есть трассы и для профессионалов. Традиционно горнолыжный сезон в Гудаури длится с декабря по май.