Глава МИД Британии сравнил Путина с Гитлером: в Москве уже отреагировали

Глава МИД Британии сравнил Путина с Гитлером: в Москве уже отреагировали

В РФ назвали Джонсона "хамом" за сравнение ЧМ в России с Олимпиадой 1936 года.

В МИД РФ заявили, что глава британского МИД Борис Джонсон, который сравнил ЧМ-2018 в России с Олимпиадой в нацистской Германии, "отравлен ядом ненависти и злобы, непрофессионализма и поэтому хамства", сообщает Европейская правда.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова.

"Теперь нет ни малейших сомнений, что все действия Лондона на российском направлении связаны с одним - создать образ врага, придумав для этого любые, даже самые абсурдные основания. Очевиден курс британских политиков на полноформатный бойкот ЧМ по футболу в России. Но какой ценой? Ценой провокаций и оскорблений, сталкивания стран и народов, подрыва международного мира и стабильности?" - написала она.

[news_post id='3970117' name='' img='' align='left']

"Очевидно, что он (Джонсосн) отравлен ядом ненависти и злобы, непрофессионализма и поэтому хамства. Страшно об этом вспоминать, но этот человек является представителем политического руководства ядерной державы, которая несет особую ответственность за действия на международной арене и сохранения мира", - добавила Захарова.

Напомним, что глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что президент России Владимир Путин будет прославлять себя на Чемпионате Мира по футболу этим летом таким же образом, как и Адольф Гитлер на Олимпийских Играх в Берлине в 1936 году.