Россия просит у ЕС информацию по контролю за мясом

Автор
Россия просит у ЕС информацию по контролю за мясом

В стране усилят контроль за ввозом мяса из Европы.

Россия просит у Европейской комиссии полную информацию по контролю за мясом.

С такой просьбой к Генеральному директору по здравоохранению и защите потребителя Европейской комиссии обратилась Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации. Информация касается тех партий мяса, в которых может содержаться конина или фенилбутазон.

Таким образом, Роспотребнадзор просит предоставить информацию о наименовании продукции, ее объемах, а также все необходимые результаты исследований. Россияне требуют предотвратить попадание мяса с неправильной маркировкой на потребительские рынки других стран. Кроме того, по мнению Роспотребнадзора, европейская комиссия должна предпринять законодательные и организационные меры по недопущению повторения подобных ситуаций.

Как сообщалось ранее, скандал разгорелся из-за того, что в бургерах испанской марки AhorraMas и ирландской Silvercrest Foods была обнаружена конина, вместо говядины. Поэтому Россия объявила, что усилит контроль за ввозом мяса из Европы. Продукцию будут проверять на наличие конины и фенилбутазона.