Путин пообещал наказать тех, кто не оповестил жителей о наводнении

Путин пообещал наказать тех, кто не оповестил жителей о наводнении

Президент России в обращении к жителям пострадавших районов Краснодарского края пообещал, что чиновники ответят за свои ошибки.

Президент России Владимир Путин в личном обращении к жителям пострадавших районов Краснодарского края пообещал, что чиновники, которые своевременно не оповестили население о наводнении на Кубани, будут привлечены к ответственности. Об этом сообщает РИА Новости.

"Если в ходе расследования выяснится, что кто-то из должностных лиц не выполнил своих обязанностей, в том числе по оповещения людей об угрозе наводнения, они будут привлечены к ответственности согласно закону", - говорится в послании.

Он поручил Следственному комитету России до 23 июля оценить действия чиновников при наводнении в Краснодарском крае и проинформировать об этом население.

Как говорится в обращении Путина к жителям региона, следователи проведут "доскональный анализ причин, приведших к трагедии и массовой гибели людей".

В Краснодарском крае в ночь на 7 июля произошло наводнение. По данным МЧС, погибли более 170 человек, большинство из них - в Крымском районе. По данному факту следователи проводят проверку, возбуждено дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Виновным грозит до пяти лет заключения.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что следователи проводят допрос должностных лиц ООО "Югводоканал" и изымают техническую документацию по этому делу.