Российско-белорусские учения начались в Бресте

Российско-белорусские учения начались в Бресте

ВДВ России и Силы спецопераций Беларуси начали совместные тактические учения на полигоне под Брестом.

На полигоне Брестский в Беларуси стартовали совместные тактические учения десантно-штурмовых подразделений Воздушно-десантных войск России и белорусских Сил специальных операций. Об этом сообщается в заявлении Министерства обороны РФ.

Отмечается, что ротные тактические группировки военнослужащих двух стран десантировались в заданном районе на площадке приземления Сахара на парашютных системах Д-10 и Д-6 с высоты 800 метров с вертолетов Ми-8 ВВС Вооруженных сил Беларуси. Также сообщается, что вторая группировка совершила 15-километровый марш в назначенный район смешанной колонной, в состав которой вошло более 70 единиц автомобильной и бронированной техники.

"Впервые на территории Беларуси в совместном обучении участвует инженерно-саперное подразделение из Псковского соединения ВДВ", - сказано в сообщении.

По данным Минобороны РФ, в учении задействовано более 600 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты Ми-8 ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси. Сообщается, что активная фаза российско-белорусских военных учений завершится 12 апреля.