4-х заложников захватил неизвестный в РФ

4-х заложников захватил неизвестный в РФ

В Астрахани неизвестный мужчина захватил заложников.

В Астрахани (Россия) неизвестный мужчина захватил в заложники не менее 4-х сотрудников и учащихся Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа.

Об этом заявили в Следственном комитете России.

"По имеющейся информации, 14 марта 2013 года примерно в 14 часов неизвестный мужчиной под угрозой предмета, похожего на пистолет, закрылся в одной из учебных аудиторий вместе с 2-мя сотрудниками колледжа - преподавателем и вахтером, а также 2-мя учащимися", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехали сотрудники регионального следственного управления СК России, территория колледжа оцеплена отрядом спецназа, соблюдаются все необходимые меры безопасности. С мужчиной проводятся переговоры, на данный момент он выдвинул требование доставить ему еду и напитки.

В то же время, по данным полиции Астраханской области, у злоумышленника находится коробка с взрывным устройством. Введен план действий полиции при захвате заложников. Здание оцеплено нарядами полиции, проведена эвакуация учащихся, персонала и лиц, находящихся в соседних зданиях.