Кремль: "Нормандская четверка" может встретиться в Париже

Автор
Кремль: "Нормандская четверка" может встретиться в Париже

Помощник президента России по международным делам Ю. Ушаков заявил, что В. Путин и А. Меркель обсудили возможность встречи Нормандской четверки" в Париже.

Саммит "нормандской четверки" с участием лидеров РФ, Украины, Франции и Германии может состояться в Париже, но утвержденной даты его проведения пока нет. Об этом заявил помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков в интервью российским "Известиям".

"Обсуждали возможность проведения этой встречи", - сказал он, отвечая на вопрос, удалось ли президенту РФ Владимиру Путину и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель договориться о проведении саммита в "нормандском формате".

"Договорились, что ее нужно хорошо подготовить, чтобы был какой-то реальный результат после ее проведения... Даже не обозначили временные параметры, но сам вариант встречи обсуждался", - добавил Ю. Ушаков. С его слов, экспертам поручено продолжать работу по подготовке встречи. "Речь идет о том, чтобы провести ее в столице Франции, в Париже. Мы не против", - добавил помощник президента РФ.