В Нижегородской области произошел взрыв на оборонном заводе, есть погибшие

Автор
В Нижегородской области произошел взрыв на оборонном заводе, есть погибшие

В Нижегородской области на оборонном заводе во время технологического процесса в одном из цехов произошел взрыв, погибли трое сотрудников предприятия.

В Нижегородской области в России произошел взрыв на оборонном заводе им. Свердлова. Взрыв произошел во время технологического процесса в одном из цехов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, передает УНН.

"По уточненной информации, в результате взрыва погибли три человека. По предварительным сведениям, двое ранены. Кроме того, выясняется судьба еще трех человек", - говорится в сообщении.

После взрыва возник пожар, его общая площадь составляет 100 кв. метров. На месте работают спасатели. Пожару присвоен третий, повышенный номер сложности.

Напомним, более 100 пожарных и 30 единиц техники мобилизованы для тушения крупного пожара, вспыхнувшего на заводе по производству химических реагентов в австралийском Мельбурне (штат Виктория) в четверг. Из-за большого количества токсичных веществ, содержащихся в дыме, жителям 11 районов города власти рекомендуют оставаться дома.